Unglücklicher Spieltag für die Bezirksklasse-Mannschaft in der Besetzung Max Gattung und Robert Zunker: Zu viele ausgelassene Torchancen münden in zwei Niederlagen gegen Hardter Mannschaften aus dem vordersten Tabellenviertel.
14.12.2019 - Ehrenkirchen, Kirchberghalle
Hardt 7 | - | Hardt 6 | 2 | : | 6 |
Schwenningen 1 | - | Schwenningen 2 | 3 | : | 1 |
Ehrenkirchen 1 | - | Konstanz 2 | 2 | : | 5 |
Hardt 7 | - | Schwenningen 2 | 4 | : | 8 |
Ehrenkirchen 1 | - | Schwenningen 1 | 3 | : | 5 |
Konstanz 2 | - | Hardt 6 | 0 | : | 2 |
Hardt 7 | - | Schwenningen 1 | 6 | : | 3 |
Ehrenkirchen 1 | - | Schwenningen 2 | 1 | : | 6 |
Schwenningen 1 | - | Hardt 6 | 3 | : | 6 |
Hardt 7 | - | Konstanz 2 | 7 | : | 3 |
Hardt 6 | - | Schwenningen 2 | 3 | : | 4 |
14.12.2019 - Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle AIlingen
Sulgen 7 | - | Sulgen 8 | 4 | : | 1 |
Lauffen 3 | - | Lauffen 4 | 2 | : | 8 |
Ailingen 6 | - | Sulgen 8 | 0 | : | 5 |
Lauffen 3 | - | Langenschiltach 4 | 3 | : | 4 |
Lauffen 4 | - | Sulgen 8 | 7 | : | 1 |
Lauffen 3 | - | Sulgen 7 | 3 | : | 5 |
Langenschiltach 4 | - | Ailingen 6 | 6 | : | 3 |
Lauffen 4 | - | Sulgen 7 | 5 | : | 5 |
Lauffen 3 | - | Sulgen 8 | 5 | : | 2 |
Lauffen 4 | - | Langenschiltach 4 | 3 | : | 2 |
Sulgen 7 | - | Ailingen 6 | 5 | : | 0 |
Tabelle nach dem 4. Spieltag
Sp. | S | U | N | Pkt | Tore | Diff | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hardt 6 | 15 | 13 | 1 | 1 | 40 | 77 | : | 34 | 43 |
2. | Sulgen 7 | 15 | 12 | 1 | 2 | 37 | 86 | : | 40 | 46 |
3. | Lauffen 4 | 15 | 10 | 3 | 2 | 33 | 93 | : | 44 | 49 |
4. | Hardt 7 | 15 | 10 | 0 | 5 | 30 | 74 | : | 55 | 19 |
5. | Konstanz 2 | 14 | 8 | 0 | 6 | 24 | 55 | : | 44 | 11 |
6. | Schwenningen 2 | 15 | 7 | 1 | 7 | 22 | 60 | : | 54 | 6 |
7. | Langenschiltach 4 | 14 | 7 | 1 | 6 | 22 | 57 | : | 53 | 4 |
8. | Schwenningen 1 | 15 | 7 | 0 | 8 | 21 | 55 | : | 55 | 0 |
9. | Sulgen 8 | 15 | 4 | 2 | 9 | 14 | 49 | : | 67 | -18 |
10. | Lauffen 3 | 15 | 4 | 1 | 10 | 13 | 54 | : | 72 | -18 |
11. | Ailingen 6 | 14 | 1 | 0 | 13 | 3 | 25 | : | 98 | -73 |
12. | Ehrenkirchen 1 | 14 | 0 | 0 | 14 | 0 | 17 | : | 86 | -69 |
Teilnehmende Mannschaften
Ehrenkirchen 1 | Eric van Steenis / Christian Weinmann |
Langenschiltach 4 | Christoph Weißer / Jürgen Oehl |
Schwenningen 1 | Thomas Pfister / Dirk Schuhbauer |
Schwenningen 2 | Harald Brugger / Hansi Schurer |
Ailingen 6 | Simon Lunenberg / Sascha Walther |
Hardt 6 | Christian Hug / Rolf Weißer |
Hardt 7 | Pascal Bammert / Leon Woelki |
Konstanz 2 | Christoph Gutjahr / Maximilian Gattung |
Lauffen 3 | Fabian Fischer / Philipp Fischer |
Lauffen 4 | Benjamin Brunner / Oliver Hollstein |
Sulgen 7 | Patrick Klausmann / Patrick Ehrmann |
Sulgen 8 | Torsten Seiler / Michael Schmid |