Gegen erfahrene Gegner kommt Konstanz in der Besetzung Max Gattung/Robert Zunker in der Offensive nicht zum Zug, folgerichtig gibt es drei knappe Niederlagen.
15.02.2020 - Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen
Schwenningen 2 | - | Konstanz 2 | 3 | : | 1 |
Sulgen 8 | - | Langenschiltach 4 | 1 | : | 3 |
Schwenningen 1 | - | Sulgen 7 | 1 | : | 3 |
Schwenningen 2 | - | Sulgen 8 | 4 | : | 3 |
Konstanz 2 | - | Sulgen 7 | 2 | : | 3 |
Schwenningen 2 | - | Langenschiltach 4 | 3 | : | 2 |
Sulgen 8 | - | Schwenningen 1 | 2 | : | 3 |
Konstanz 2 | - | Langenschiltach 4 | 2 | : | 5 |
Schwenningen 2 | - | Sulgen 7 | 1 | : | 4 |
Konstanz 2 | - | Sulgen 8 | 6 | : | 1 |
Langenschiltach 4 | - | Schwenningen 1 | 3 | : | 3 |
15.02.2020 - Hardt, Arthur-Bantle-Halle
Hardt 6 | - | Ehrenkirchen 1 | 5 | : | 0 |
Ailingen 6 | - | Lauffen 3 | 3 | : | 4 |
Hardt 7 | - | Lauffen 4 | 4 | : | 7 |
Hardt 6 | - | Ailingen 6 | 7 | : | 1 |
Ehrenkirchen 1 | - | Lauffen 4 | 0 | : | 5 |
Hardt 6 | - | Lauffen 3 | 7 | : | 2 |
Ailingen 6 | - | Hardt 7 | 2 | : | 8 |
Ehrenkirchen 1 | - | Lauffen 3 | 0 | : | 5 |
Hardt 6 | - | Lauffen 4 | 3 | : | 2 |
Ehrenkirchen 1 | - | Ailingen 6 | 0 | : | 5 |
Lauffen 3 | - | Hardt 7 | 1 | : | 4 |
Tabelle nach dem X. Spieltag
Sp. | S | U | N | Pkt | Tore | Diff | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hardt 6 | 19 | 17 | 1 | 1 | 52 | 99 | : | 39 | 60 |
2. | Lauffen 4 | 22 | 14 | 5 | 3 | 47 | 127 | : | 63 | 64 |
3. | Sulgen 7 | 18 | 15 | 1 | 2 | 46 | 96 | : | 44 | 52 |
4. | Konstanz 2 | 22 | 12 | 1 | 9 | 37 | 87 | : | 63 | 24 |
5. | Schwenningen 2 | 22 | 12 | 1 | 9 | 37 | 89 | : | 75 | 14 |
6. | Hardt 7 | 18 | 12 | 0 | 6 | 36 | 90 | : | 65 | 25 |
7. | Langenschiltach 4 | 18 | 9 | 2 | 7 | 29 | 70 | : | 62 | 8 |
8. | Schwenningen 1 | 22 | 9 | 2 | 11 | 29 | 74 | : | 82 | -8 |
9. | Lauffen 3 | 22 | 7 | 1 | 14 | 22 | 77 | : | 96 | -19 |
10. | Sulgen 8 | 19 | 4 | 2 | 13 | 14 | 56 | : | 83 | -27 |
11. | Ailingen 6 | 22 | 2 | 0 | 20 | 6 | 46 | : | 150 | -104 |
12. | Ehrenkirchen 1 | 18 | 0 | 0 | 18 | 0 | 17 | : | 106 | -89 |
Teilnehmende Mannschaften
Ehrenkirchen 1 | Eric van Steenis / Christian Weinmann |
Langenschiltach 4 | Christoph Weißer / Jürgen Oehl |
Schwenningen 1 | Thomas Pfister / Dirk Schuhbauer |
Schwenningen 2 | Harald Brugger / Hansi Schurer |
Ailingen 6 | Simon Lunenberg / Sascha Walther |
Hardt 6 | Christian Hug / Rolf Weißer |
Hardt 7 | Pascal Bammert / Leon Woelki |
Konstanz 2 | Christoph Gutjahr / Maximilian Gattung |
Lauffen 3 | Fabian Fischer / Philipp Fischer |
Lauffen 4 | Benjamin Brunner / Oliver Hollstein |
Sulgen 7 | Patrick Klausmann / Patrick Ehrmann |
Sulgen 8 | Torsten Seiler / Michael Schmid |