Zum Start der U17-Oberliga legen Jan Böhrer und Nick Hundsdörfer einen guten Start hin: Zwei Siege in drei Spielen, lediglich gegen Öflingen werden zu viele Chancen nicht genutzt und so Punkte verschenkt.
19.09.2020 - Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle Aillingen
Hofen 1 | - | Ailingen 1 | 2 | : | 3 |
Öflingen 1 | - | Wallbach 1 | 4 | : | 3 |
Konstanz 1 | - | Gärtringen 1 | 5 | : | 3 |
Hofen 1 | - | Öflingen 1 | 5 | : | 2 |
Ailingen 1 | - | Gärtringen 1 | 7 | : | 1 |
Hofen 1 | - | Wallbach 1 | 3 | : | 0 |
Öflingen 1 | - | Konstanz 1 | 2 | : | 1 |
Ailingen 1 | - | Wallbach 1 | 5 | : | 2 |
Hofen 1 | - | Gärtringen 1 | 5 | : | 0 |
Ailingen 1 | - | Öflingen 1 | 4 | : | 6 |
Wallbach 1 | - | Konstanz 1 | 1 | : | 4 |
26.09.2020 - St. Georgen-Peterzell, Mehzwecksporthalle Peterzell
Langenschiltach 1 | - | Langenschiltach 2 | 3 | : | 1 |
Reichenbach 1 | - | Reichenbach 2 | 1 | : | 5 |
Langenschiltach 2 | - | Alpirsbach 1 | 2 | : | 3 |
Langenschiltach 1 | - | Reichenbach 2 | 2 | : | 1 |
Reichenbach 1 | - | Kemnat 1 | 1 | : | 5 |
Langenschiltach 2 | - | Reichenbach 2 | 0 | : | 5 |
Langenschiltach 1 | - | Alpirsbach 1 | 1 | : | 3 |
Reichenbach 2 | - | Kemnat 1 | 2 | : | 1 |
Langenschiltach 2 | - | Reichenbach 1 | 1 | : | 4 |
Kemnat 1 | - | Alpirsbach 1 | 5 | : | 1 |
Langenschiltach 1 | - | Reichenbach 1 | 4 | : | 2 |
Tabelle nach dem 1. Spieltag
Sp. | S | U | N | Pkt | Tore | Diff | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hofen 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 15 | : | 5 | 10 |
2. | Reichenbach 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 13 | : | 4 | 9 |
3. | Ailingen 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 19 | : | 11 | 8 |
4. | Langenschiltach 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 10 | : | 7 | 3 |
5. | Öflingen 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 14 | : | 13 | 1 |
6. | Kemnat 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 11 | : | 4 | 7 |
7. | Konstanz 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 10 | : | 6 | 4 |
8. | Alpirsbach 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 7 | : | 8 | -1 |
9. | Reichenbach 1 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 8 | : | 15 | -7 |
10. | Denkendorf 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | 0 |
11. | Wallbach 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6 | : | 16 | -10 |
12. | Langenschiltach 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | : | 15 | -11 |
13. | Gärtringen 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | : | 17 | -13 |
Teilnehmende Mannschaften
Langenschiltach 1 | Jonas Schultheiss / Silas Dold |
Langenschiltach 2 | Lukas Loch / Finn Burgbacher |
Ailingen 1 | Jakob Schlegel / Nelio Böck |
Alpirsbach 1 | Moritz Klemm / Jonas Kaltenbach |
Gärtringen 1 | Valentin Fischer / Oskar Schimmel |
Hofen 1 | David Egl / Silas Öhlert |
Kemnat 1 | Maximilian Schwarz / Florenc Rapp |
Konstanz 1 | Nick Hundsdörfer / Jan Böhrer |
Reichenbach 1 | Luis Bachmann / Moritz Thamm |
Denkendorf | ? / ? |
Reichenbach 2 | Leon Kurle / Leon Röder |
Wallbach 1 | Kimi Schrott / Jonathan Kranz |
Öflingen 1 | Elias Engel / Felix Hinnenberger |